Перечень электронных ресурсов, используемых школой.

26.03.2020

С информацией по организации дистанционного обучения можно ознакомиться в разделе сайта "Дистанционное обучение"

Перечень электронных ресурсов, в том числе образовательных платформ,  которые будут использоваться в  МБОУ «Школа № 6»  при реализации  образовательных программ   с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

URL

Анатация

Классы, предметы

Системы дистанционного обучения и среды, позволяющие реализовать дистанционный процесс обучения

Dnevnik.ru

Дневник.ру - закрытая информационная система со строгим порядком регистрации образовательных учреждений и пользователей. В системе учтены все требования безопасности и федерального закона №152 «О персональных данных», а для работы в ней потребуется только компьютер с доступом в интернет. Дневник.ру решает задачи бумажного дневника и даже больше: расписание, домашние задания, все выставленные оценки, материалы, используемые в ходе уроков, средний балл, темы пройденных и будущих уроков, комментарии преподавателя.

1 - 11 класс

Электронные Электронные образовательные платформы, предоставляющие контент для реализации электронного обучения

Российская

электронная

httD://resh.edu

.ru/

«Российская электронная школа» - это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно­образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

Алгебра (7-9 кл.)

Алгебра и начала математического анализа (10-11 кл.)

Английский язык (2-11кл.)

Биология (2-11кл.) География (5-11 кл.) Геометрия (7-11кл.)

ИЗО (1-7 кл.) Информатика (7-11 кл.) История (5-11 кл.) Литература(5-11 кл.) Литературное чтение(1-4 кл.)

Математика(1-6 кл.) Музыка(1-7 кл.) Технология (мальчики) (7кл.)

Технология (1-6кл.) Технология (девочки) (7 кл.)

Физика (7-11 кл.)

Основы безопасности

жизнедеятельности(8-11

кл.)

Физическая культура(1-11 кл.)

Музыка(1-7 кл.) Химия(8-11 кл.) Обществознание(6-11 кл.)

Окружающий мир(1-4 кл.) Хочу такой сайт

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК Английский язык(2-11 кл.)

Немецкий язык(2-11 кл.)

httDs://uchi.ru/

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют ФГОС. Содержит более 30 000 заданий в игровой форме, разработанных профессиональными методистами и специалистами по детскому интерфейсу.

Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Английский язык 1 - 11кл. Русский язык 1 - 9кл. Математика 1 - 6кл. Окружающий мир 1 - 4кл. Программирование 1 - 4кл.

Биология 5 - 6кл. Обществознание 5кл. История 5кл.

География 5 - 7кл. Алгебра 7 - 11кл.

Физика 7кл.

Химия 8кл.

ЯКласс

klass.ru/

Ресурс ориентирован на педагогов, учащихся и родителей. ЯКласс интегрирован с электронными журналами, сотрудничает с популярными издательствами. Содержит 1,6 трлн заданий школьной программы и 1500 видеоуроков.

Все материалы соответствуют ФГОС.

Алгебра (7-9кл.) Геометрия (7-9кл.) Математика (1-6 кл.) Информатика (5-11кл.) Биология (5-8кл.)

Физика (7-9кл.)

География (5,7кл.) Окружающий мир (1-4 кл.)

Химия (8-9кл.)

Основы финансовой грамотности (7-11кл.) Обществознание (8-9кл.) История. Интерактивные карты

Литературное чтение (2-4 кл.)

Русский язык (1-11кл.) Английский язык (2-11кл.) Подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ

Алгебра и начала Анализа (10кл.)

Средства для организации учебных коммуникаций

Коммуникацион ные сервисы социальной сети «ВКонтакте»

Эффективный инструмент проведения дистанционных уроков Это групповые чаты, видео- и прямые трансляции, статьи, сообщества, куда можно загрузить необходимые файлы разных форматов - от презентаций и текстов до аудио и видео.

Возможность сохранить живое общение учителя с учеником и обеспечить непрерывность образовательного процесса.

Мессенджеры (Skype, Viber, WhatsApp)

Дата создания: 27.03.2020

Дата обновления: 28.03.2020