Навигатор детства

В январе 2021 года дан старт Всероссийскому проекту «Навигаторы детства» в 10 пилотных субъектах Российской Федерации.

Организаторы Проекта:

Министерство просвещения Российской Федерации,

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Нижегородская область в числе пилотных регионов, где введена новая должность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Более 1500 педагогов и специалистов в сфере воспитания приняли участие в одноименном конкурсе, пройдя серию этапов - заполнение анкеты, видеоэссе, презентация собственных достижений и собеседование с экспертами в сфере детского движения и РДШ Нижегородской области.

В ходе конкурсного отбора были определены 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и 42 муниципальных координатора - специалисты системы дополнительного образования, которые будут выполнять координирующую функцию в муниципальном районе, городском или муниципальном округе по вопросам реализации Проекта.

В МБОУ «Школа №6» должность советника директора по воспитанию занимает Рожнова Мария Денисовна.

Основные задачи советника по воспитанию:

·         увеличение интереса школьников к образовательному процессу;

·         воспитание всесторонне развитых личностей на основе духовно-нравственных традиций;

·         организация внеурочной деятельности;

·         выявление и поддержка способностей и талантов детей;

·         создание условий для успешной социализации школьников;

·         вовлечение детей в юнармейские программы.

Состав команды по воспитанию:

Рожнова Мария Денисовна – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациямиХочу такой сайт

Кравченко Александр Владимирович - заместитель директора

Кузнецова Вера Степановна - педагог-психолог

Документы по реализации проекта:

·         Паспорт федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации". Ознакомиться (здесь  ссылка на документ)

·         Региональный план мероприятий по поддержке и развитию деятельности советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальных координаторов Всероссийского проекта "Навигаторы детства". Ознакомиться (здесь ссылка на документ)

Анонсы и итоги мероприятий: