5ba24e7313d75949192694.jpg

Департамент образования подготовил городской сайт по
олимпиаде ВсОШ. На данном сайте: актуальное расписание туров + ссылки на туры + публикуются ИТОГИ + организована подача заявок на апелляции!

С 1 октября 2020 года в образовательных организациях Автозаводского района стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

04.09.2020

Особенностью школьного этапа стало выполнение олимпиадных заданий в дистанционной форме. 6 олимпиад будут проводиться с использованием платформы Образовательного центра «Сириус» (по математике, физике, информатике, химии, биологии, астрономии), 15 олимпиад (русский  язык, литература, экология, экономика, право, история, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык, география, физическая культура, технология, ОБЖ) - с использованием информационно-коммуникационных технологий (дистанционно) в тестирующей̆ системе Яндекс.Контест по заданиям, разработанным городской предметно-методической комиссией, в сроки, установленные департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода (Приложение 1). Олимпиада проводится с использованием дистанционных информационно¬-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций.

Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей̆ системе Яндекс.Контест, правила доступа к которой̆ будут размещены на официальном сайте департамента образования администрации города Нижнего Новгорода. Инструкция для участников также будет опубликована на официальном сайте департамента образования.

Доступ к заданиям по предмету предоставляется участникам 4-11 классов в день проведения олимпиады в соответствии с графиком с 8:00 до 20:00 часов.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение (при этом школьным координаторам необходимо обеспечить участникам соответствующие коды (ключи) доступа).Хочу такой сайт

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду. Для каждого предмета участнику будет выдаваться отдельный код. Индивидуальные коды будут направлен в ОУ не позднее чем за 2 календарных дня до даты проведения Олимпиады. Индивидуальный̆ код выдается каждому участнику образовательной̆ организацией̆, в которой̆ он проходит обучение, в течение 2-х дней до даты проведения предметной олимпиады.  В файле с кодами необходимо отметить ФИО ученика, которому выдан код. Если участник потеряет или забудет код, его нужно будет продублировать. В случае, если два участника воспользовались одним и тем же кодом, необходимо выдать новые коды каждому участнику. Индивидуальный̆ код предоставляет участнику также доступ к результатам выполнения олимпиадной̆ работы.

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также будет опубликовано на официальном сайте департамента образования. Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время  с 8:00 до 20.00. Выполненная работа должна быть сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, но не позднее 20:00. Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней̆ помощи (родителей̆ (законных представителей̆), педагогов, поиск информации в сети Интернет).

В случае если работа не была сдана участником до 20.00 или до окончания времени, отведенного на выполнение, работа будет автоматически принята в систему и направлена на проверку.

Участники олимпиады получают доступ к своим результатам не позднее 10 календарных дней после даты проведения олимпиады.

Вопросы участников олимпиады по техническим ошибкам, связанным с оценкой̆ олимпиадной̆ работы или подсчетом баллов, принимаются в течение 2 календарных дней после публикации результатов олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету и классу. Технические ошибки устраняются (в случае их подтверждения) не позднее чем через 7 календарных дней после поступления вопроса.

Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются.

Для оперативного решения организационных, технических, методических вопросов обеспечена работа телефонной «горячей линии» (тел.(831)  295 15 76 отдела общего и дополнительного образования управления общего образования) в период с 21 сентября по 1 ноября 2020 года  с 9.00 до 16.00, в так же в МБОУ «Школа № 6» 297 20 50