Дистанционное обучение

Горячая линия по организации дистанционного обучения "Школа № 6" с 14.00. до 17.00 понедельник-пятница:  Телефоны:          297-20-53;  8 (906) 354 79 08 –  директор Миронов Станислав Викторович (понедельник - пятница с 09.00 до 17.00);

297 20 50 -заместители директора, понедельник-пятница с 14.00- до 17.00

Горячая линия районного управления общего образования по вопросам организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по телефону: 295 15 91, понедельник-пятница с 15.00- до 17.00

Горячая линия Отдела дошкольного и общего образования управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей Министерства Нижегородской области : понедельник-пятница с 15.00 до 17.00 (тел. (831) 433-54-51).

Дистанционное образование – это один из наиболее высокотехнологичных методов обучения, при котором учитель и ученики разделены определенным расстоянием, а сам процесс получения знаний происходит при помощи компьютерных технологий. В роли последних, обычно, задействуется всемирная сеть и персональные компьютеры с возможностью записи, передачи и воспроизведения видео и звука.

Удаленные уроки могут иметь две формы:

- онлайн, когда ученик и учитель в обозначенное время выходят на связь посредством специального программного обеспечения, позволяющим получать видеокартинку и звук (Скайп и др.), и работают в синхронном режиме;

- оффлайн, при котором ученик самостоятельно изучает данный преподавателем материал в удобное для себя время.

Уроки в условиях дистанционного обучения будут проводиться по расписанию (РАСПИСАНИЕ В ДНЕВНИКЕ) .

Уважаемые родители и обучающиеся, обращаем ваше внимание:

1. Основное Единое информационное окно обеспечения дистанционного образования у нас: https://edu.gounn.ru/

Инструкция по классной работе и домашнему заданию в электронном дневнике .
Обязательно посмотрите данное видео. Здесь разъяснения
1. По классной работе: как посмотреть и что делать
2. Как не просмотреть Д/З к уроку и когда его выполнять.
3. Некоторые рекомендации: Как продуктивно работать на дистанционном обучении.Хочу такой сайт

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=gynye6DK0Jg&feature=youtu.be

Данные для доступа на платформу (если кто-то забыл) вы можете получить у своего классного руководителя.

2. Создана резервная платформа на случай зависания  первого ресурса:  Zoom

Техпомощь ученикам: через электронные почты классных руководителей и общеклассные группы в Вайбере.

Техпомощь родителям: осуществляется через функцию «Написать сообщение» в группе по дистанционному обучению по ссылке: https://vk.com/distant6sk

Техпомощь учителям: обеспечение осуществляется через общешкольный педагогический чат в Вайбере.

Организация учебного процесса в домашней обстановке: комфортно и просто.

29.03.2020

Рекомендации родителям и педагогам..docx (скачать)
Рекомендации для подростков. О детском телефоне доверия.docx (скачать)
Памятка для педагогов психологов .docx (скачать)