27496c25e53755343746324b44d9d91a.jpg

Организатором питания в МБОУ «Школа № 6» является Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Народный».

Юридический адрес: 603016, г. Нижний Новгород, ул. Героя Смирнова, 2.

Телефон: 8 (831) 256-06-07, 8 (831) 293-81-31

Сайт: http://комбинат-народный.рф

Электронная почта: info@tdnarodny.ru

Правильное питание

Правильное  питание  -  залог здоровья                              школьника

Школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне развитым и выносливым. Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на его физическое и нервно-психическое развитие, питание занимает ведущее место. Поэтому с раннего детства важно обеспечить  полноценное и правильно организованное  питание, являющееся залогом его здоровья.Хочу такой сайт

Всякое нарушение питания, как количественное, так и качественное, отрицательно влияет на здоровье детей. Особенно вредны для организма нарушение питания в период наиболее интенсивного роста ребенка.

Организм школьника постоянно расходует много энергии и подвержен многочисленным стрессам. Эта энергия необходима ему для деятельности сердца, легких и других внутренних органов, для поддержания постоянной температуры тела. Учебные занятия, чтение, просмотр телевизора, также требует расхода определенного количества энергии. Особенно с большими затратами энергии связана работа, сопровождаемая сокращением мышц: любая двигательная деятельность, занятия спортом, подвижные игры.

Пища является «строительным материалом», необходимым для роста и развития подрастающего организма.

Правильный режим питания является составной частью общего распорядка школьника. Он должен гармонично сочетаться с режимом занятий, труда и отдыха детей.

Цикличное меню

26.09.2019

Примерное десятидневное меню для учащихся начальных классов общеобразовательных школ на 2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Организация питания для льготных категорий обучающихся