Урок доброты

21.12.2018

В нашей школе 19 декабря был показан фильм об общеобразовательной школе – интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Школа-интернат № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербуга первое и старейшее в России учебное заведение для слепых детей. Оно действует с 1881 года, когда известный политический и общественный деятель, основатель и создатель системы попечения над слепыми детьми в России, К. К. Грот открыл школу для 10 слепых мальчиков. В школе-интернате сегодня обучается 370 детей с нарушением зрения, в том числе 20 детей-сирот. Школа даёт полноценное полное среднее образование, обучение длится 12 лет. На базе школы работает отделение дополнительного образования, которое включает 20 творческих объединений, в том числе театральную и хореографическую студии, вокально-инструментальный ансамбль. С 2016 года школа стала региональным ресурсным центром по развитию системы дополнительного образования.

Фильм "Дети Грота"

Дата создания: 20.01.2019