График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2020-2021 учебном года на платформе Яндекс.Контест

Предметы

28 октября 2020 г.

29 октября 2020 г.

Особенности проведения:

Олимпиада проводится с использованием дистанционных информационно¬-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций.

Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей̆ системе Яндекс.Контест, правила доступа к которой̆ будут размещены на официальном сайте департамента образования администрации города Нижнего Новгорода. Инструкция для участников также будет опубликована на официальном сайте департамента образования.

Доступ к заданиям по предмету предоставляется участникам 4-11 классов в день проведения олимпиады в соответствии с графиком с 8:00 до 20:00 часов.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение (при этом школьным координаторам необходимо обеспечить участникам соответствующие коды (ключи) доступа).

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду. Для каждого предмета участнику будет выдаваться отдельный код. Индивидуальные коды будут направлен в ОУ не позднее чем за 2 календарных дня до даты проведения Олимпиады. Индивидуальный̆ код выдается каждому участнику образовательной̆ организацией̆, в которой̆ он проходит обучение, в течение 2-х дней до даты проведения предметной олимпиады.  Если участник потеряет или забудет код, его можно будет продублировать. В случае, если два участника воспользовались одним и тем же кодом, необходимо выдать новые коды каждому участнику. Индивидуальный̆ код предоставляет участнику также доступ к результатам выполнения олимпиадной̆ работы.

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также будет опубликовано на официальном сайте департамента образования. Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время  с 8:00 до 20.00. Выполненная работа должна быть сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, но не позднее 20:00. Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней̆ помощи (родителей̆ (законных представителей̆), педагогов, поиск информации в сети Интернет).

В случае если работа не была сдана участником до 20.00 или до окончания времени, отведенного на выполнение, работа будет автоматически принята в систему и направлена на проверку.

Участники олимпиады получают доступ к своим результатам не позднее 10 календарных дней после даты проведения олимпиады.

Вопросы участников олимпиады по техническим ошибкам, связанным с оценкой̆ олимпиадной̆ работы или подсчетом баллов, принимаются в течение 2 календарных дней после публикации результатов олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету и классу. Технические ошибки устраняются (в случае их подтверждения) не позднее чем через 7 календарных дней после поступления вопроса.

Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются.

Горячая линия РУО: 295 15 76 (Булатова Анна Анатольевна)

Дата создания: 01.10.2020

Дата обновления: 01.10.2020