Месячник по профилактике дорожно – транспортного травматизма «Засветись»

14.10.2020

В ок  В октябре совместно с сотрудниками ГИБДД в школах Автозаводского района проходит месячник по профилактике дорожно – транспортных происшествий «Засветись».

Уважаемые родители, помните!

Анализ аварийности показывает, что более 60 % наездов на детей совершаются в темное время суток или в условиях недостаточно хорошей видимости. Усугубляет ситуацию большое количество неосвещенных участков улично-дорожной сети, ношение детьми одежды темных тонов и не использование ими световозвращающих элементов. Из 105 несовершеннолетних, ставших участниками ДТП в качестве пешеходов, только 13 использовали световозвращатели (12 %).

Особую актуальность проблема наездов на пешеходов в темное время суток приобретает с началом осенне-зимнего времени года. В условиях сумерек или темного времени суток, которое осенью и зимой наступает очень рано, водитель способен воспринимать только 5 % информации от той, которую видит днем. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — снегопад, гололед.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70 %.

Проследите, чтобы ребенок носил световозвращающий элемент!

План акции «Засветись»

дата

мероприятие

классы

Ответственный

октябрь

Акция «Засветись» совместно с ГИБДД

Волонтеры,

Родители

Родители, классные руководителиХочу такой сайт

19 октября

Выставка рисунков «Засветись»

1-4 классы

Отряд ЮИД, классные руководители

19 октября

Фотовыставка онлайн «Засветись»

1-4 классы

Отряд ЮИД, классные руководители

Октябрь

Правила дорожные

1-11 классы

Отряд ЮИД, волонтеры

        

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2020

Дата обновления: 14.10.2020

Дата публикации: 14.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».