Участие в Географическом марафоне на тему: «Культурное наследие народов России»

11.02.2022

Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия  29 января 2022 года провёл Географический марафон на тему: «Культурное наследие народов России» (национальные аспекты).

Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания учащихся к многонациональной культуре народов России и своего региона; определение роли и значения региона в общероссийской культуре; на духовное развитие и воспитание личности учащихся, способных к самоидентификации и определению своих ценностных приоритетов на основе осмысления культурного наследия родного края в прошлом и настоящем; на взаимоуважение и бережное отношение к культурному и историческому наследию русского народа и других народностей, живших веками в мире и добрососедстве в многонациональном Отечестве.

В Географическом марафоне приняли участие более 55 команд из колледжей и школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

От нашей школы в марафоне приняла участие команда «Чергэн»:

1. Савичев Александр, 10А - капитан команды

2. Зюганова Александра, 9Б